Ассоциация Туризма Тверской области

Почему в некоторые рестораны не хочется возвращаться?

08.12.2010

Почему в некоторые рестораны не хочется возвращаться?

Американская компания Cintas Corporation на днях провела очередной социологический опрос среди граждан, часто посещающих рестораны. Предметами исследования на этот раз стали причины, по которым первый визит в тот или иной ресторан становится последним. 

В результате опроса 1000 респондентов страше 18 лет выяснилось, что большинство от повторного визита заведения общественного питания удержат недостаточно чистая посуда, неприятный запах и неухоженные места общего пользования – на эти причины указали соответственно 86 %, 85 % и 75 % опрошенных. 74 % респондентов отметили, что не потерпят неубранных столов в ресторане и низкого качества обслуживания. 68 % и 65 % соответственно указали на немытый пол и неопрятный вид сотрудников ресторана. И, наконец, мене всего посетители ресторанов волнуются о чистоте окон и дверей заведения – на это указали всего лишь 51 % опрошенных. 

Как комментируют в компании Cintas Corporation, очень неосмотрительно со стороны некоторых рестораторов не оказывать должного внимания чистоте и опрятности собственного заведения. Ведь в современных условиях недостатка в заведениях общественного питания не наблюдается, и клиентам решать, какому ресторану отдать предпочтение. 

Источник: www.hotres.ru 

Назад