Ассоциация Туризма Тверской области

Рабочие будни комитета по туризму

02.12.2010

Рабочие будни комитета по туризму

     25 ноября в комитете по туризму, курортам и международным связям Тверской области состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам разработки и внедрения новых туристских продуктов, как для внутреннего, так и для въездного туризма, в ходе которого состоится обсуждение  туристских маршрутов, посвященных Великой Отечественной войне. Это особенно актуально в связи с недавнем решением о присвоении городу Твери высокого звания «Город воинской славы». Напомним, что одним их первых такого звания был удостоен г. Ржев. Ассоциация туризма Тверской области приняла участие в работе совещания.  

    А 30 ноября совместно с управлением  государственной службы и кадров аппарата Губернатора Тверской области комитет по туризму Тверской области  провел тематический семинар «Гостеприимство в объектах агротуризма» для владельцев фермерских хозяйств работающих по направлению «сельский туризм», а также для  руководителей и специалистов муниципальных образований, курирующих вопросы туризма. 
    Данный семинар является продолжением системной работы комитета по туризму по развитию сельского (фермерского) туризма на территории Тверской области. Так,  летом этого года на базе фермерского хозяйства «Благодать» (д. Восцы Торжокского района) прошел ознакомительный  семинар - практикума на тему «Формирование и продвижение турпродукта в сельском туризме».  В работе семинара также приняла участние ПрезидентАТТО Шереметкер И.В.


Назад