Ассоциация Туризма Тверской области

Сергей Шпилько назначен руководителем Комитета по туризму Москвы

02.12.2010

Сергей Шпилько назначен руководителем Комитета по туризму Москвы


Вчера мэр Москвы Сергей Собянин подписал приказ о назначении Сергея Шпилько руководителем Комитета по туризму Москвы.
Поздравляя Сергея Павловича с назначением, мы, разумеется, поинтересовались у него планами относительно Российского союза туриндустрии.
- В принципе, у нас в туризме уже есть примеры, когда подобные объединения возглавляют руководители федерального ранга. Более того, в правление РСТ входят депутаты Госдумы, сенаторы, представители исполнительных органов власти. Да и сам я в свое время четыре года возглавлял тогда еще РАТА, занимая должность зампреда Комитета РФ по спорту и туризму. Как будет сейчас, решать моему новому руководству. Кстати, в Питере региональное отделение РСТ конструктивно работает в одной связке с городской администрацией. В любом случае, у РСТ сплоченная команда, доброе имя, организацию поддерживают тысячи настоящих профессионалов и замечательных людей от Камчатки до Калининграда. В целом союз в хорошей форме, и у него есть все предпосылки, чтобы стать еще сильнее.
- А что вы думаете о планах по развитию туризма в Москве?
- У меня на этот счет мнение есть. Но сначала надо послушать, что скажут практики - туроператоры, отельеры, гиды. Так что предложения новому руководству столицы должны стать плодом коллективного разума профессионалов. К тому же, их надо интегрировать в федеральную программу, межрегиональные и зарубежные связи.
- Что ж, удачи вам на новом поприще.
- Спасибо. Я не прощаюсь.


Назад