Ассоциация Туризма Тверской области

АРПИКОМ вывел на рынок новую концепцию – SOUP&GO!

30.11.2010

АРПИКОМ вывел на рынок новую концепцию – SOUP&GO!

26 ноября 2010 на территории Московского Международного Делового Центра «Москва-Сити» открылось первое ланч-кафе SOUP&GO! В течение 2011 года компания планирует открыть еще 10 заведений. Инвестиции в одну точку составляют около 3 млн рублей. 

Основной акцент в меню новой концепции сделан на супы, среди которых шесть классических – постоянные и три, в рамках специального предложения, сезонные. Средний чек составит 240 рублей. За 250 мл супа гость заплатит 140 рублей, за 400 мл – 180 рублей, за 800 мл – 300 рублей. Все супы подаются в итальянских термо-стаканах, которые способны сохранять суп горячим (80 градусов) в течение часа. 

«Идея концепции «Soup&go» возникла у нас, когда мы анализировали структуры продаж ресторанов и, в очередной раз, убедились в том, что супы гости любят и каждый третий гость ест в любой сезон вне зависимости от концепции, – отметила управляющий компании АРПИКОМ Наталия Филимонова. – Суп, когда он приготовлен из натуральных качественных ингредиентов, – это одновременно легкая и сытная, здоровая еда. Щедрая порция любимого супа «ресторанного» качества может стать и полноценным бизнес-ланчем, и отличной основой обеда и ужина дома. «Soup&go» – формат современный, мобильный, технологичный. После апробации концепции на территории Москва-Сити, мы планируем в следующем году ее интенсивное развитие». 

Интерьер ланч-кафе задумывался как современный, легкий, свежий, минималистичный и одновременно по-домашнему уютный. Это своего рода СЦЕНА – пространство для короткого диалога продавца и покупателя, поэтому окружающая атмосфера яркая, но не отвлекающая от сути их диалога – СУПА. Характерными элементами интерьера служат декоративные полки для суповых стаканов на задней стене бара, а также большой барный стол в форме фирменного стакана – они придают интерьеру-СЦЕНЕ большую театральность в сочетании со встроенными в потолок светильниками-софитами. 

Концепт-шефом стал Илья Клейнбург, одновременно он занимает позицию эксперт-шефа в компании АРПИКОМ. 

Назад