Ассоциация Туризма Тверской области

Заседание Комитета по здравоохранению Государственной думы по рассмотрению вопроса внесения изменений в ФЗ "Об ограничении потребления табака"

15.10.2010

12 октября 2010г. представители ФРиО приняли участие в заседании Комитета по рассмотрению вопроса внесения изменений в ФЗ "Об ограничении потребления табака"


12 октября 2010г. представители Федерации Рестораторов и Отельеров приняли участие в заседании Комитета по здравоохранению Государственной думы по рассмотрению вопроса внесения изменений в Федеральный Закон "Об ограничении потребления табака".


ФРиО, в целом согласившись с концепцией изменений закона, высказала позицию по статье 8. "Ограничение курения табака в закрытых помещениях организаций общественного питания" несколько отличную, от предлагаемой разработчиками. ФРиО предлагает поступательно подходить к запрещению курения в предприятиях индустрии питания, давая бизнесу возможность провести необходимую корректировку, и предлагает в качестве срока полного запрета курения в закрытых помещениях 2015 год.


Работа по проекту закона будет продолжена.



Назад