Ассоциация Туризма Тверской области

ПРОТОКОЛ № 3 Общего собрания участников Ассоциации туризма Тверской области

12.10.2010

ПРОТОКОЛ № 3

 

Общего собрания участников Ассоциации туризма Тверской области

г. Тверь                                                             06 октября 2010 г.

Место проведения: Тверская область, Калининский р-он, дер.Ямок, Загородный Комплекс «Компьютерия»

Присутствовали:

 Президент Ассоциации туризма Тверской области: Шереметкер И.В.

Члены Ассоциации: 1. ООО «Тверь Парк Отель» (Сурикова Е.В., Мечетный С.Б.) 2. ЗАО «Тверькурорт» (Тарновский А.П.) 3. Филиал НОУ ВПО РМАТ в г.Конаково (Цыщук Е.А.) 4. ГОУ НПО Профессиональный лицей № 48 (Чащина В.А. Кузнецова Е.А.) 5. ООО «Отдых» (Малькова С.Е.) 6. ООО «ТК «ДЕЛЬТА Плюс» (Первухина С.В.) 7. ООО ЗК «Компьютерия» (Кошелева В.А) 8. ООО «Дафна» (Степанов Л.П.) 9. ГОУ ВПО Тверской государственный технический университет (Симонова Е.В.) 10. ООО «Пилигрим» (Михасик В.В.) 11. ООО «Ника» (Ходаченко И.Б.) 12. «Арт-Керамика» (Камардина И.Е.) 13. ООО «Комплекс отдыха «Луч» (Лошкарев А.В., Уралова С.Г.) 14. ООО «Ольва Мираж Тур» (делегировали голос Шереметкер И.В.) 15. ЦПБО «Декарт» (Хилькевич Л.П., Хилькевич И.А.) 16. ООО «Взлет-Медиа» ( Лихтарев Л.Ю.) 17. Фирма «Плот-Тур» (Соловьева И.П.) 18. Журнал «Бонус!Тверь» (Румянцева М.В.)

 

Приглашенные: ООО «Ресторан Тверской» (Петрова С.Н.), «ЛГ групп» ( Мишина М., Арсеньева Н), мастер мебели «ПиК» (Прусаков А.Н.), ООО «Пит-Стоп» (Баринов А), « Заповедник времени» ( Кондратьев Д.), ООО «ТУШ» (Макаренко М.И.), издательство «Реноме» (Метлина Н.О., Метлин В.Н.), ООО «Радуга» (Грачевникова Е.М.)

 

Общее собрание правомочно принимать решения по повестке дня.

 

Перед обсуждением вопросов было предложено избрать:

Председателем Собрания – Шереметкер И.В..

Секретарем - Павлову О. И. Проголосовали – единогласно.

 Предложено было ввести регламент времени для Собрания в целом -2 часа и для выступающих, не более десяти минут.

 

Голосовали – единогласно.

 

Повестка дня:

1. Приветственное слово.

2. Отчет Правления о проделанной работе за 9 месяцев 2010 года.

 3. Довыборы в Правление АТТО.

4. Прием новых членов в Ассоциацию туризма.

5. Награждение членов АТТО за активную работу.

6. Структура АТТО

7. Взаимодействие с РСТ.

 8. Взаимодействие с образовательными учреждениями. Докладчик - Цыщук Е.А.

9. Новый проект журнала «РЕНОМЕ». Выступление Главного редактора журнала Метлиной Н.О.

10. Разное.

11. Экскурсия по ЗК «Компьютерия»

12. Празднование Дня туриста. Банкет. Презентация анимационной группы.

 

По повестке дня

 

1.1 Президент Ассоциации Шереметкер И.В. обратилась с приветственным словом к собравшимся, выразив благодарность за проявленный интерес и активную позицию.

 

2.1 И.В.Шереметкер зачитала доклад о проделанной работе АТТО за девять месяцев 2010-го года. В частности о вовлечении новых членов в АТТО, о работе правления, и о проведенных мероприятиях. (Подробности работы размещены на сайте Ассоциации).

 2.2 От имени Собрания с оценкой работы Ассоциации выступил Тарновский А.П. Он высказался о несомненной активизации работы АТТО, отметил высокую инициативность и работоспособность Президента. Высказал пожелание отрабатывать направления работы, давать им оценку, выбрать наиболее нужные и перспективные, и, не разбрасываясь, делать упор на них. Тарновский отметил, что интерес общественности к Ассоциации заметно возвысился и это самый главный результат. Он предложил Собранию поблагодарить Президента АТТО и дать положительную оценку проделанной работе. Этот вопрос вынесли на голосование.

Проголосовали – единогласно.

 

3.1. По вопросу довыборов в Правление АТТО Шереметкер сказала собравшимся о том, что согласно Устава в Правлении должно быть семь членов. Она перечислила действующих членов Правления и представила Собранию кандидатуру директора ООО «Пилигрим» Михасик В.В. Михасик В.В. взял слово и рассказал собравшимся о своей туристической компании, о том как он собирается работать в АТТО, в частности в качестве члена Правления, и о приоритетах туристической отрасли в тверской области. Кандидатура Михасик В.В. в члены Правления была вынесена на голосование. Проголосовали – все единогласно.

4.1. Председатель собрания Шереметкер И.В предложила Собранию выслушать представления организаций желающих вступить в Ассоциацию.

4.2. Выступили: Прусаков А.Н. (компания «ПиК»), Баринов А. (Дорожный комплекс «ПИТ-СТОП») Петрова С.Н. (ресторан Тверской), Мишина Мария (сеть отелей «ЛГ групп»). Они рассказали Собранию об особенностях и направлениях деятельности своих компаний и о целях и задачах вступления в Ассоциацию.

4.3. Председатель Собрания Шереметкер вынесла на голосование кандидатуры, подавших заявления о вступлении в Ассоциацию туризма . Проголосовали – единогласно.

 4.4. Член Правления АТТО Мечетный С.Б. внес предложение доверить Правлению голосование за вступление новых членов в АТТО, особенно территориально удаленных, для упрощения этой процедуры. Это предложение вынесли на голосование. Проголосовали – единогласно.

 5.1. Президент Ассоциации Шереметкер И.В. объявила благодарность и вручила почетные грамоты за активное участие в работе, следующим членам Ассоциации:

 - профессиональному лицею № 48, в лице Кузнецовой Е.А.

- ООО «Тверь Парк Отелю», в лице Суриковой С.В. - Члену Правления Мечетному С.Б.

- Директору ООО «Пилигрим» Михасик В.В.

 - Директору фирму «Плот-Тур» Соловьевой И.П.

- Журналу «Бонус! Тверь» в лице Румянцевой М.В.

- Члену Правления Тарновскому А.П.

 - Члену Правления Мальковой С.Е.

- Члену Правления Цыщуку Е.А.

- ООО ЗК «Компьютерии» в лице Кошелева О.Л.

Бурные аплодисменты.

6.1 По вопросу структуризации АТТО выступила Шереметкер И.В. с предложением разделить работу Ассоциации и Правления по секторам. Т.к. в Ассоциации работают предприятия и фирмы различных направлений туризма и гостеприимства, то и работать легче и более целесообразно по секторам. Решили, что каждый из членов правления возглавляет определенное направление и берет для работы инициативных людей из членов Ассоциации.

 6.2 Тарновский А.П. внес предложение основательно проработать направления для выделения их в сектора, например секция туризма, секция средств размещения, секция общественного питания, секция образования. Шереметкер вынесла предложение провести собрание Ассоциации по секторам уже в ноябре-декабре текущего года.

6.3 Эти предложения были вынесены на голосование. Проголосовали – единогласно.

7.1. В адрес АТТО поступило письмо от президента РСТ Иванова В.В. об обмене членствами и взносами………..(?) Тарновский высказал недоумение о сложности во взаимоотношениях с РСТ. Предложение - составить договор о совместной деятельности и выделении 2-х направлений, которые имеет смысл обсуждать совместно. Решили поручить Мальковой С.Е. – подготовить встречное письмо в РСТ . Мечетный С.Б. сказал о том, что на данный момент актуальность во взаимодействии с РСТ отпала и что деятельность АТТО абсолютно открыта и все другие общественные организации могут обсуждать её деятельность. Решили поручить юридической службе при необходимости подготовить договор о совместной деятельности АТТО и РСТ. Решили пригласить на очередное собрание Правления председателя РСТ. Все эти решения вынесли на голосование – единогласно.

8.1 По данному вопросу докладывал Цыщук Е.А. Он рассказал о запущенном АТТО анкетировании по вопросу кадровой политики. К сожалению, бизнесмены не проявляют активности в этом вопросе, а без информации от бизнеса о том, какие кадры им необходимы в первую очередь, образовательные учреждения не могут перестроить образовательный процесс. Цыщук Е. А. выразил пожелание представителям бизнеса более активно предоставлять информацию, т.к. нет информации – нет работы.

 8.2. АТТО совместно с Академией современного образования возглавляемой Цыщуком Е.А. разработан и представлен Собранию Календарный план образовательных программ на период октябрь 2010- июнь 2011.г. Содержание образовательных программ и условия участия размещены на сайте академии.

9.1. Председатель Собрания Шереметкер И.В. предоставила слово главному редактору журнала «Реноме» Метлиной Н.О. Метлина Н.О. представила проект газеты с мероприятиями туризма и размещением рекламы. Она высказала потребность туриндустрии в создании глянцевого издания и предложила собравшимся решить в каком виде оно будет существовать. Метлина Н.О. предложила издавать такое издание, как корпоративное, приглашать авторов непосредственно относящихся к туриндустрии, таких как Грибков В.М., Москвина И., приглашать известных рестораторов для интервью из членов ФРиО, распространять же такое издание можно как непосредственно через офисы членов Ассоциации, так и по средствам интернет-версии на сайте АТТО.

9.2. В целом предложение главного редактора «Реноме» вызвало одобрение Собрания. Член Правления Тарновский А.П. сказал, что Ассоциации полностью финансировать издание за счет собственных средств будет сложно, и предложил составить бизнес-предложение к заинтересованным представителям власти. Предложение вынесли на голосование . Проголосовали – единогласно.

10.1. Шереметкер И.В. внесла предложение организацию действий между средствами массовой информации возложить на Главного редактора журнала «Бонус! Тверь» Румянцеву М.В. Румянцева М.В. в свою очередь, призвала более активно откликаться на работу со средствами массовой информации всех представителей турбизнеса.

10.2. Соловьева И.П. предложила разработать проект бренда АТТО. Собравшиеся поддержали это предложение и решили более конкретно обсудить этот вопрос на ближайшем заседании Правления АТО.

10.3. Шереметкер И.В. призвала коллег пользоваться сайтом АТТО и электронными средствами коммуникации, что позволит более четко и быстрее выстраивать совместную работу между членами Ассоциации. Михасик В.В. внёс предложение об участии АТТО в различных выставках , для того, чтобы каждый член Ассоциации смог наглядно понять стоит ли ему вкладывать средства на рекламу. Он также предложил разработать план участия в выставках. Решили это предложение вынести на обсуждение на собрание Правления Ассоциации туризма Тверской области.

 

Президент Ассоциации туризма Тверской области И.В. Шереметкер

Секретарь О.И. Павлова


Назад