Ассоциация Туризма Тверской области

Поздравляем 48 лицей с победой в "Студенческои ПИРе"!!!

05.10.2010

С 26 по 29 сентября 2010 года в рамках выставки «ПИР. Индустрия гостеприимства» прошел Х Чемпионат России по кулинарии и сервису – одно из главных профессиональных событий года в российской индустрии гостеприимства.

 

Со всех регионов России собрались кулинары на юбилейный Чемпионат продемонстрировать свое мастерство перед широкой аудиторией и профессиональным жюри.

 

Разнообразный спектр классов программы по темам и видам кухни позволил участникам по достоинству представить свои профессиональные навыки.

 

28 сентября 2010 года впервые состоялся «Студенческий ПИР» – это кулинарные соревнования молодых специалистов, организованные при участии Информационного проекта ПИР, Федерации Рестораторов и Отельеров и Национальной Гильдии Шеф-поваров специально для студентов профессиональных колледжей и вузов России.

 

«Студенческий ПИР» – это уникальный проект, который предлагает студентам новые возможности в освоении профессии, повышения уровня их профессионального мастерства. Оценивали соревнования бригады жюри, состоящие из опытных профессионалов и экспертов международного класса. Студенты в присутствии членов жюри и зрителей должны были проявить свое кулинарное мастерство в одном из трех классов: «Паста», «Мясо», «Блинный десерт».

 

Участниками соревнований стали наиболее сильные и перспективные студенты профильных учебных заведений. По итогам соревнований лучшие студенты и учебные заведения были отмечены профессиональным жюри и награждены почетными дипломами, медалями и ценными призами.

 

Обучающаяся профессионального лицея № 48 г.Твери Артюхова Вероника завоевала золотую медаль в классе С6 «Блинный десерт» и награждена дипломом Х юбилейного Чемпионата России по кулинарии и сервису.

 

Подготовкой к конкурсу занимались мастера производственного обучения и педагоги лицея: Сысоева Тамара Ивановна, Смирнова Светлана Владимировна, Малькова Татьяна Юрьевна, Павлова Надежда Алексеевна, Кузнецова Ольга Максимовна, шеф-повар кафе «СВ» Жучков Александр и повар этого кафе Гусев Андрей, выпускник профессионального лицея № 48.


Назад