Ассоциация Туризма Тверской области

ПО «БЕЖЕЦКОМУ ВЕРХУ»

13.08.2010

ПО «БЕЖЕЦКОМУ ВЕРХУ»

 

 12 августа сего года Ассоциацией туризма Тверской области совместно с ООО «Молога-тур» и администрацией Весьегонского винного завода была организована рабочая поездка представителей областной индустрии гостеприимства в город Весьегонск – крайнюю северо – восточную точку нашего региона.

 

Цель поездки заключалась не только в установлении деловых контактов представителей тверского туристско-гостиничного и ресторанного бизнеса с местной властью, обмена опытом и выдаче профессиональных рекомендаций, но и знакомство его самого с достопримечательностями этого удивительного края.

 

Официальную поддержку данного мероприятия осуществляли Комитет по туризму, курортам и международным связям Тверской области и Администрация Весьегонского района.

 

Весьегонский район, обладающий богатыми природными ресурсами, расположен вдали от «нахоженных» маршрутов, туристические потоки туда до недавнего времени были скудны и довольно специфичны. Основное богатство края – практически нетронутые цивилизацией вода и лес, со всеми их обитателями, что и влечет сюда рыбаков и охотников со всего Центрального региона России. Рыбинское водохранилище вполне оправдывает свое название.

 

Сейчас Весьегонск – весьма привлекательное место для развития туристской инфраструктуры в том числе и благодаря возродившемуся в последние годы винному заводу. В настоящее время это предприятие, в ближайшем будущем отмечающее свой вековой юбилей, работает в соответствии со всеми международными стандартами, выпуская продукцию как с местным колоритом, так и «с историей». При заводе существует дегустационный зал и собственный магазин, где туристы могут приобрести понравившиеся вина. И редко кто уходит отсюда без веселого «хрустального звона» в фирменном пакетике или даже коробке.

 

Глава Весьегонской администрации, Александр Владимирович Пашуков, встречавшийся с представителями Ассоциации туризма Тверской области, рассказал и природных богатствах родного края, и о его истории, и, самое главное – о его перспективах в плане продвижения туристских ресурсов. Туристический бизнес Твери, в свою очередь, проявил значительный интерес к «Бежецкому верху» и предложил конкретные шаги по его обустройству и развитию.

 

Нельзя не отметить активность и деловой настрой членов АТТО, их желание сделать родной край более обустроенным, а значит и более привлекательным для туристов. Возглавляет Ассоциацию туризма Тверской области Ирина Викторовна Шереметкер, именно ей и принадлежит инициатива организации выездного собрания « на места», а также конкретные шаги по ее осуществлению.

 

Марина Румянцева

Пресс-секретарь АТТО

Гл.редактор журнала «Бонус! Тверь»


Назад