Ассоциация Туризма Тверской области

ФАС: Штрафы за взвинчивание цен в отелях во время ПЭФа будут максимальными

30.07.2010

Штрафы для петербургских гостиниц, поднявших цены во время XIV Петербургского экономического форума, будут очень высокими.

 

Об этом на пресс-конференции заявил глава петербургского УФАС Олег Коломийченко. По его словам, 26 июля Управление получило официальные ответы от городских отелей, которые были заподозрены в ценовом сговоре во время форума.

 

В ближайшее время в антимонопольном ведомстве рассмотрят эти объяснения, и если необходимость повышения цен не сочтут объективной, то вынесут представление о взыскании штрафов с владельцев отелей.

 

«Поскольку мы считаем это нарушение повторным, то здесь будет идти речь о максимальных взысканиях – до 16 % от годового оборота компании», – заявил Коломийченко. Он также отметил, что в ближайшее время планирует обратиться к президенту России с официальным письмом о несправедливости судебных решений, которые оправдали повышение цен во время предыдущих форумов в Петербурге.

 

Напомним, что в 2008 году Управление ФАС вынесло постановления по ряду гостиниц, которые завысили цены в десятки раз, однако суды, куда обратились отельеры, признали решения антимонопольщиков неправомерными.

 

Источник: www.fontanka.ru


Назад